В Белогорском районе Крыма за день высадили 10 тысяч саженцев сосны

12:40 18.11.2012

16 ноября возле с. Русаковка Белогорского района состоялась акция «Будущее леса в твоих руках», в рамках которой на площади в 6 га были высажены 10 тыс. саженцев крымской сосны.

В акции, организованной Республиканским комитетом АРК по лесному и охотничьему хозяйству, приняли участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, его заместитель Георгий Псарев, глава Рескомлесхоза Игорь Кацай, руководитель Белогорской РГА Олег Русецкий.

Как отметил Игорь Кацай, участок возле с. Русаковка выбран неслучайно. «Мы в основном проводим посадки в степной зоне Крыма. Белогорский район в этом плане оригинален, здесь степь переходит в предгорную и горную местность. Согласно плану, здесь подготовлены почвы. Мы как раз выбрали место, чтобы было видно начало труда и продолжение. Вокруг массив 1200 гектар сосны крымской посадки 30-летней давности. Это тоже рукотворный лес», – добавил Игорь Кацай.

Акция «Будущее леса в твоих руках» продлится до 10 декабря. Планируется высадить 1079 га лесных насаждений. Осенью 11 лесохозяйственных предприятий Крыма посадят сосну, дуб, акацию, гледичию, лох серебристый, граб, клен, черный орех и пр. Саженцы для посадок выращены в питомниках лесхозов.

По материалам КИА

Теми:

Ще на цю тему