Отельеры Солнечного берега против решения оставить на курорте ларьки

Отельеры из Союза собственников на «Солнечном берегу» настаивают, чтобы все временные объекты на территории курорта были снесены, сообщила председатель союза Елена Иванова.

Письмо с просьбой направлено премье-министру Бойко Борисову и председателю Народного собрания Цецке Цачевой.

Бич «ларьки с трусами, носками и подобным товаром» должен быть навсегда искоренен, говорится в письме, которое представители Союза написали после того как депутаты после обсуждения Закона об устройстве территории на курортах страны решили оставить все временные объекты. Они отвергли идею депутата от ГЕРБ Емила Димитрова, который предлагал в национальных курортах Болгарии оставить из перемещаемых объектов только скамейки, осветительные приборы, информационные указатели, фонтаны, телефонные кабины и места для художников.

«Основная причина того, что Солнечный берег, по словам премьер-министр Бойко Борисова, выглядит как "сельский сарай" как раз и кроется в наличии на курорте множества временных объектов с неприглядным внешним видом и товарами, которые никоем образом не соответствуют отелям высокой категории и принижают имидж курорта», – сказала Иванова.

По ее мнению, эту проблему можно решить лишь при желании управляющих окончательно забыть понятие «временно установленные объекты» на территории национальных курортов.

В письме подчеркивается, что отельеры национальных курортов являются одними из самых крупных инвесторов болгарского туризма и формируют основной объем налогов соответствующих общин. И поэтому мы должны защищать и собственные интересы, и интересы государства в качестве получателя этих налогов. Отельеры предупредили, что готовы и к эффективным протестам.

 По материалам NewsBG.Ru