Краснодарский край подписал на сочинском форуме 6 соглашений в области туризма почти на 13,5 млрд.

08:00 25.09.2012

Краснодарский край обладает значительным инвестиционным потенциалом и привлекателен для инвесторов во всех сферах экономики.

Курорты Краснодарского края представили на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» перспективные экспозиции. Проекты были высоко оценены председателем Правительства Дмитрием Медведевым и вице–премьером Ольгой Голодец.

В рамках Форума санаторно-курортный и туристский комплекс края представил 95 инвестиционных проектов общим объемом инвестиций свыше 224,7 млрд. рублей. Особый интерес у посетителей вызвал проект создания яхтенной марины на сочинском побережье. На экспозиции стенда Краснодарского края можно было совершить экскурсию вдоль всего черноморского побережья по маршруту будущего размещения яхтенных стоянок. Всего планируется четыре базовых места основных стоянок и 8 гостевых. Этот проект позволит привлечь туристов, развить гостиничный бизнес и улучшить экономические показатели региона. В крае многие реки впадают моря и тем самым можно проложить путь именно по ним, расширяя возможности территорий, которые на данный момент не являются курортными, сообщили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края.

Благодаря стабильному экономическому росту и эффективной инвестиционной политике в Краснодарском крае сформировались уникальные условия для инвесторов. Международные и отечественные эксперты высоко оценивают потенциал и инвестиционную привлекательность региона. Таким образом, у Краснодарского края есть все для активного развития туристской индустрии. По итогам форума было подписано 6 соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов в туристкой сфере с общим объемом инвестиций 13456,123 млн.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань
 

Ще на цю тему