В следующем году появятся клубные туры выходного дня в Мамае

18:39 27.08.2012

Владельцы клубов в Мамае совместно с Ассоциацией приморского туризма запустят в следующем году специальные пакеты выходного дня для любителей клубных развлечений. 

«Прибрежная Ассоциация работает совместно с ANAT и работодателями Мамаи, специальная программа – клубы в Мамае –  будет запущена в следующем году. Профиль курорта ориентирован в значительной степени на развлечения», – сообщила изданию MEDIAFAX Корина Мартин, президент Национальной ассоциации туристических агентств (ANAT) и Ассоциации приморья-Дельта.

Она пояснила, что будет запущен выходной пакет по специальной цене, которая будет включать в себя две ночи проживания, завтрак и входные билеты в несколько клубов.

В программе примут участие более 15 четырёх- и пятизвездочных отелей в Мамае и ряд клубов, которые будут подчиняться нескольким правилам. Таким образом, клубы должны будут функционировать весь сезон.

Программа будет продвигаться как в Румынии, так и на международном рынке, для чего организаторы надеются получить финансирование от Министерства регионального развития и туризма Румынии (MDRT).

«Италия – страна, где мы хотим продвигать программу, но мы заинтересованы и в арабских странах. Мамая будет позиционировать себя как место развлечения для граждан Германии, Франции и Англии», – сказала Мартин. 

Дэн Мэлушель, владелец одного из клубов в Мамае, говорит, что цены в курортных клубах намного ниже, чем в Испании, Греции и Франции. 

«Клубы имеют наибольшие шансы привлечь иностранных туристов на побережье. Большинство отелей недостаточно высокого уровня по сравнению с зарубежными, поэтому мы не можем произвести на туристов впечатление. В клубе Мамаи средний счет на одного человека составляет 25 евро», – сказал Мэлушель, добавив, что существует 14 клубов в Мамае.

По материалам  Observator de Constanta