В Болгарии планируют ввести запрет на торговлю едой на пляжах

08:37 14.06.2012

В Болгарии могут ввести запрет для разносчиков еды торговать на пляжах.

С такой инициативой выступил исполнительный директор болгарского Агентства по безопасности продуктов питания Йордан Войнов, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Люди, которые в контейнерах и ведрах разносят по пляжам Болгарии вареную кукурузу, мороженое, фрукты, бублики и другие продукты питания, не имеют документов, которые гарантируют качество продаваемой еды, не имеют санитарной книжки», - заявил Й.Войнов.

Он добавил, что это представляет огромный риск, особенно для детей, поэтому такую практику необходимо прекратить. Этим летом инспекторы Агентства будут работать на всех черноморских курортах Болгарии и строго следить за качеством продуктов питания, предлагаемых в ресторанах и магазинах.

«Люди, взявшие в концессию пляжи, должны гарантировать, что на них не будут появляться разносчики еды, которые могут в мгновение ока превратиться в разносчиков микробов», - дополнил руководитель ведомства.

Он призвал отдыхающих не пользоваться услугами разносчиков продуктов. Предупреждать об этом зарубежных туристов должны туроператоры, принимающие гостей из-за рубежа.

По материалам Новости Болгарии

Ще на цю тему