Фонд госимущества Украины распродает «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз» и «ЧСЗ»

18:34 31.05.2012

В ближайшие месяцы Фонд госимущества Украины планирует выставить на продажу пакеты акций ПАО «Николаевоблэнерго» (45% от уставного капитала) и ПАО «Николаевгаз» (25% от уставного капитала). Об этом сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины по Николаевской области Евгений Казанский на пресс-конференции 30 мая.

 По вопросу продажи пакета акций «Николаевоблэнерго» на сегодняшний день в Фонде госимущества сформирована конкурсная комиссия, в которую вошли представители соответствующих министерств и областной государственной администрации. Разработаны уже и условия конкурса – сейчас они находятся на согласовании к Кабмине.

А 15 мая 2012 года подписан указ Фонда госимущества, в соответствии с которым 25% от уставного капитала ПАО «Николаевгаз» будет подготовлен к продаже и выставлен на конкурс с элементами аукциона, который должен состояться уже в июле, об этом пишет издание Новости-Н.

 Евгений Казанский также напомнил, что по план-графику, утвержденному в начале года, планируется в июле выставить на фондовой бирже пакет акций ПАО «Черноморский судостроительный завод» в размере 9,64% от уставного капитала. Это именно та часть акций, которая осталась на сегодняшний день в государственной собственности.

По материалам НикВести 

Ще на цю тему