Судостроительная компания "Море" построит главный корабль морской охраны для погранслужбы Украины

12:51 13.04.2012

ОАО Феодосийская судостроительная компания «Море» заключило договор с николаевским казенным предприятием «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» на услуги по разработке проектно-конструкторской документации корабля морской охраны. Об сообщает «Вестник государственных закупок».

Сумма договора составила 17 миллионов 299 тысяч 998 гривен (с НДС). Финансирование осуществляется за счет средств предприятия.

Как указано в обосновании применения процедуры закупки у одного участника, в декабре 2011 года Государственная пограничная служба по результатам торгов заключила договор с ОАО «Феодосийская судостроительная компания» Море» на строительство и поставку главного корабля морской охраны.

Согласно условиям технического задания документации конкурсных торгов, главным требованием к участникам является то, что главный корабль морской охраны должен быть построен согласно проекту, разработанному Казенным предприятием «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (КП «ДПЦК») по заказу Государственной пограничной службы Украины.

Николаевское КП «ДПЦК» единственное в Украине предприятие, которое имеет сертификат GL ISO 9001 в области проектирование военных кораблей.

В контракте на разработку документации технического проекта также указано, что все возможные изменения, возникающие в процессе строительства корабля, должны будут согласовываться с Администрацией Государственной пограничной службы Украины и КП «ДПЦК».

Сроки окончания разработки проектно-конструкторской документации: апрель 2012 – июнь 2013 года.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему