Круизный лайнер Funchal - впервые от Новороссийска до Италии

14:59 29.03.2012

На обложке – фото с сайта shipspotting.com,
автор: Richard Paton

Юлия КУЗНЕЦОВА, BlackSeaNews.

26 марта компания «Метрополис круиз» начала продажу билетов на морские круизы с выходом из порта Новороссийск на теплоходе MV Funchal. Круизы из Новороссийска будут отправлены 1 сентября и 17 сентября.


Просмотреть Без названия на карте большего размера

Первый рассчитан на 17 дней и 16 ночей. За это время туристы преодолевают маршрут Новороссийск – Пирей\Афины (Греция) – Ливорно\Пиза,Флоренция (Италия) – Ницца (Франция) – Марсель (Франция) – Барселона (Испания) – Палермо\о.Сицилия (Италия) – Стамбул (Турция) – Новороссийск.


Просмотреть Без названия на карте большего размера

Второй круиз (16 дней и 15 ночей) пройдет по другому маршруту: Новороссийск – Пирей\Афины (Греция) – Котор (Черногория) – Дубровник (Хорватия) – Венеция\2 дня (Италия) – Анкона\Сан Марино, Ассизи (Италия) – Бари (Италия) – о.Корфу (Греция) – Стамбул (Турция) – Новороссийск.

Стоимость 16-дневного круиза на одного человека составит от 60 тысяч рублей.

Funchal – небольшой корабль с деревянной палубой, построенный в 1961 году на верфи Helsingør Skibsvog в Германии.

Фото с сайта shipspotting.com, автор: Eduardo Fernández

Справка marinetraffic.com и cruise-profi.ru:

Год постройки: 1961; Длина и ширина: 153 m X 19 m; Gross Tonnage: 9563, Дедвейт судна: 2975 t; Записанная скорость (Макс/Средн): 8 / 7 knots; Флаг: Portugal [PT]; Позывной: CSBM; IMO: 5124162; MMSI: 255971000

Экипаж: 155; Макс кол-во пассажиров: 465; Палубы: 6; Валюта на борту: Euro, Travellercheques, Eurocard/Mastercard, Visa, American Express; Язык на борту: Deutsch, Englisch, Portugiesisch

Все общественные помещения судна находятся на одной палубе. Команда в основном – португальцы. На судне нет приспособлений для комфортного размещения людей с ограниченными возможностями. Судно также мало ориентировано на детей, как правило пассажиры – это люди возрастом от 45-60 и+, главным образом англичане. На каждого члена экипажа приходится 3 пассажира. 

Фото с сайта cruise-profi.ru

Всего на теплоходе 255 кают. Они небольшие, но хорошо оборудованы. Из них 167 – с видом на море, 74 – внутренние, 12 – одноместные.

На корме есть бассейн под открытым небом, фитнес-центр. Из ресторанов Коимбра и Лиссабон открывается вид на океан и предлагается европейская кухня. Существует альтернативный шведский стол. Из развлечений – шоу-кабаре, спорт-бар, библиотеки, казино.

Дресс-код достаточно непринуждён – повседневная и удобная одежда в дневное время, по вечерам – полуофициальный. Формальные вечера требуют костюм или смокинг для мужчин и вечернее платье для дам.

Funchal на верфи в Лиссабоне. Фото с сайта msfunchal.blogspot.com, автор: Luís Miguel Correia

Весной 2011 года начался капитальный ремонт лайнера в Лиссабоне, в доке №1 на верфи NAVALROCHA, чтобы соответствовать конвенции SOLAS 2010. Так что путешественники в круизы из Новороссийска отправятся на полностью обновлённом судне.

Funchal – первое судно компании Classic International Cruises. Кроме Funchal, компания владеет теплоходами Arion (заходит в Чёрное море), Athena (флагман компании), Princess Danae и Princess Daphne (заходит в Чёрное море), все суда зарегистрированы на Мадейре под португальским флагом.

Фото с сайта msfunchal.blogspot.com, автор: Luís Miguel Correia

Classic International Cruises – это торговое название, используемое агентством World Cruises Agency и судовладельцами, их представляющими. World Cruises Agency работает как агент между судовладельцами и торговой компанией Classic International Cruises.

Classic International Cruises работает на круизном направлении более 25 лет, и в настоящее время её представительства находятся в 6 разных странах мира. Классический бренд ориентирован на широкий спектр как краткосрочных, так и длительных круизных программ, включая более культурно ориентированные программы, а также тематические круизы.

Использованы материалы: BlackSeaNews, choosingcruising.co.uk, caribbean-cruise-lines.com, cic-cruises.com, cruise-profi.ru

Ще на цю тему