В Ейском районе Краснодарского края появится система экоконтроля, доступная в режиме он-лайн

17:58 02.03.2012

В Ейском районе Краснодарского края в перспективе появится автоматизированная система экологического контроля, доступная местным жителям в режиме он-лайн. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Система будет проводить ежедневные замеры загрязненности воздуха. Показатели будут выводиться на экраны, установленные на улицах Ейска.

В марте 2012 года контролировать состояние воздуха рядом с портом начнет специальная точка мониторинга. Как будет организован доступ к данным ее замеров, не уточняется.

На днях Ейском районе провели работу специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих структур во главе с вице-губернатором Вадимом Лукояновым. Они оценили, как градообразующие предприятия выполняют программу реконструкции и защиты окружающей среды.

Особое внимание было уделено нефтеналивному терминалу, который год назад был введен в эксплуатацию на территории Ейского морского порта, отмечается в сообщении. Предприятие прошло все государственные экспертизы и имеет утвержденный план экологических мероприятий. Экспресс-анализ воздуха на терминале показал, что предельная концентрация вредных веществ не зафиксирована ни по одному показателю.

По матриалам PortNews