В Грузии из-за препятствий в вырубке деревьев задержан один из лидеров Консервативной партии

09:00 28.02.2012

В парке имени Киквидзе в центре Тбилиси сотрудниками полиции задержан один из лидеров Консервативной партии Грузии Лаша Чхартишвили.

Как сообщал «Кавказский узел», в восточной части парка Киквидзе намечена вырубка 50 деревьев. На их месте МВД Грузии намерено построить здание управления криминальной полиции. В связи с этим жители Тбилиси протестуют против работ в парке. Неправительственные природоохранные организации уже проводили в Тбилиси акции протеста с требованием прекратить вырубку деревьев и строительство офиса полиции.

Один из лидеров Консервативной партии Лаша Чхартишвили в качестве протеста лично мешал рабочим выкорчевывать деревья в парке, где намереваются построить здание полиции. Однако сотрудники полиции вывели политика с территории, посадили в патрульную машину и увезли, передает «Рустави-2».

На месте событий находятся местные жители и представители разных организаций по защите окружающей среды. Они протестуют против задержания Лаши Чхартишвили и строительства в парке Киквидзе здания полиции.

Отметим, что это не первый случай, когда в Тбилиси вырубаются деревья для строительства здания полиции. Ранее были вырублены деревья при строительстве полицейского здания в парке около здания Института физики.

Напомним, против вырубки деревьев выступают и жители Батуми. В апреле на Батумском бульваре, который был заложен еще в середине XIX века, началось возведение 170-метрового бизнес-центра. 400 жителей Батуми в знак протеста вышли на митинг, который завершился потасовкой с полицией.

По материалам Кавказский Узел

Ще на цю тему