В Севастополе займутся сборкой троллейбусов

17:17 24.02.2012

Мэр города хочет, чтобы целесообразность этой сборки в Севастополе была выгодней, чем во Львове, Черкассах и Днепропетровске.

В четверг в Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча московской делегации с руководителем города Владимиром Яцубой, сообщает пресс-служба Севастопольской горадминистрации.

Одним из вопросов, обсуждаемых во время проведения встречи, была организация сборки троллейбусов в городе. По словам глав администрации, представители завода-изготовителя троллейбусов, подаренных городу правительством Москвы, предложили использовать материальную базу троллейбусного управления Севастополя для сборки подобных машин в Севастополе.

По его словам, организовать такое производство возможно на территории 2-го троллейбусного депо, которое в данный момент пустует и не используется. Там можно осуществлять и сборку троллейбусов, и проводить техническую диагностику всех транспортных средств города Севастополя.

Мэр города поручил новоназначенному руководителю троллейбусного управления Юрию Черникову подготовить предложения по оптимизации использования материальной предприятия с тем, чтобы максимально компенсировать затраты, которые город вынужден платить за льготников.

В конце встречи договор о сотрудничестве в области производства и ремонта троллейбусов подписали заместитель начальника ЗАО Тролз и начальник Севэлектопотранс.

По материалам ЛIГА
 

Ще на цю тему