Жители Уч-Дере проведут митинг против «мусорных» проектов Сочи

17:20 16.02.2012

19 февраля с 14.00 до 16.00 мск в селе Уч-Дере Лазаревского района Сочи пройдет митинг против строительства комплекса по утилизации биологических отходов и мусороперерабатывающего завода.

Предполагается, что в акции примут участие до 500 человек.

Об этом сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу со ссылкой на организатора акции, жительницу Уч-Дере Татьяну Головину.

Оба объекта, вызвавших протесты местного населения, предполагается построить по программе подготовки города Сочи к Олимпийским играм.

Жители сел Уч-Дере, Красная горка и Атарбеково, а также поселка Лоо выступают против их реализации, поскольку согласно проектной документации, и комплекс по утилизации биоотходов, и мусороперерабатывающий завод предполагается строить в непосредственной близости от жилой зоны.

Напомним, что первый митинг жителей Уч-Дере и окрестных населенных пунктов состоялся в конце ноября прошлого года. Власти на требования митингующих отреагировали своеобразно, объявив о новом месте размещения мусорного полигона, еще более недопустимом – в Адлерском районе, в долине реки Мзымты.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему