Грузинский премьер примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

13:02 25.01.2012

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури 25 января утром вылетел в Давос, где примет участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме и проведет ряд встреч, сообщила представитель пресс-службы главы правительства.

Основной темой Всемирного экономического форума, который открывается в Давосе 25 января, будет «Большая трансформация: формирование новых моделей».

По данным пресс-службы, в рамках визита, программа которого уточняется, Гилаури проведет ряд встреч. В грузинскую делегацию также вошли министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия и министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури.

В ходе форума 25-29 января будут обсуждаться проблемы по четырем направлениям: модели роста и занятости, модели лидерства и инноваций, модели устойчивости и использования ресурсов, социальные и технологические модели.

На открытии форума будет обсуждаться будущее капитализма.

Вступительную речь на открытии форума произнесет канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В форуме ожидается участие представителей 19 государств «двадцатки», а также 2,6 тысячи политиков, бизнесменов, ученых, в том числе 40 президентов и премьер-министров.

По материалам Новости - Грузия

Теми: