BSN-funny: Черноморский регион, который нас «улыбнул»:) Бюллетень №10-12 (2011)

03:10 30.12.2011

Фото с сайта radical.ru

Анна ХОРОШКО, BlackSeaNews.

Внимание! Гаишники атакуют свадебные кортежи, полицейские расплачиваются фальшивками, врачи и женщины-депутаты нападают друг на друга, президент отдаст часть тела в обмен на землю, а сотрудники ВИП-терминала с удовольствием забудут вас в аэропорту. Обо всем этом и многом другом – в очередном обзоре BSN.

Итак, начинаем с торжества разгильдяйства над здравым смыслом: румынский водитель был оштрафован дважды за 15 минут.

Гражданин Румынии, получив штраф за превышение скоростного режима, был лишен водительских прав через пятнадцать минут.

Радар дорожно-патрульной службы Румынии зафиксировал автомобиль, движущийся со скоростью 70 км/ч (предельно допустимая скорость в населенных пунктах страны достигает 50 км/ч).

За это нарушение водитель был оштрафован, через пятнадцать минут тот же самый радар зафиксировал превышение скорости водителем транспортного средства, движущегося со скоростью 176 км/ч.

39-летний нарушитель был лишен водительских прав на девяносто дней.

Отметим уникальный талант к невменяемости румынского лихача, а еще находчивость новороссийских дорожных полицейских: здесь стартовала охота на «капотных пупсов» – автоинспекторы начали проводить свадебные рейды.

Сотрудники отдела ГИБДД и ОБДПС в Новороссийске начали проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений водителями свадебных кортежей.

Фото с сайта drive2.ru

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, чаще всего участники свадебных кортежей превышают скорость, останавливаются в неположенном месте, управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, проезжают под запрещающие знаки.

Свадебные кортежи молодоженов ездят, нарушая порядка десяти пунктов правил дорожного движения. Даже если машины нарушают правила, сотрудники дорожной полиции делают вид, что этого не замечают, не желая портить настроение молодоженам.

В Новороссийске такая лояльность приводит к тому, что свадебные кортежи стали наглеть, буквально перекрывая дорожное движение, создавая аварийные ситуации. Поэтому было принято решение навести порядок с передвижением кортежей.

Теперь за заклеивание регистрационных знаков на свадебных автомобилях ярлычками: «свадьба», «жених» и прочее автоинспекторы в соответствии с КоАП будут налагать штраф в размере 5 тысяч рублей или лишать водителей прав на срок до 3-х месяцев.

За превышение скорости участникам кортежей грозит штраф до 2500 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев.

Картина маслом – новороссийские гаишники перегораживают дорогу свадебному кортежу полосатой ленточкой, затем в бодрых стишках журят водителя, брачующихся и гостей и получают честно заработанный штраф.cheeky... Кстати, в другом черноморском городе журят уже самих полицейских: в числе внештатных сотрудников сочинской полиции оказался уголовник.

Прокуратура Центрального округа Сочи выявила множество нарушений, допускаемых внештатными сотрудниками полиции.

Так, по данным прокурорской проверки, среди внештатников оказались граждане, ранее привлекавшиеся к административной ответственности.

В большинстве своем они совершали нарушения в области обеспечения общественного порядка, безопасности и предпринимательской деятельности. Были выявлены и те, кто нарушил порядок регистрации огнестрельного оружия. Кроме того, один из внештатников в 2003 году привлекался к уголовной ответственности — он нарушил ПДД, что повлекло гибель человека.

Также добровольцы фальсифицировали справки о проделанной работе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, по итогам проверки прокурором Центрального района города Сочи начальнику УМВД по городу Сочи внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о необходимости проведения систематических проверок действий лиц, ответственных за привлечение граждан к внештатному сотрудничеству.

Фото с сайта photoprikol.net

... Вот такая колоритная «народная дружина». В «гербарии» сочинских сомнительных кадров, которые нас как бы берегут, не хватает, пожалуй, еще одного румынского легионера для полной, так сказать, комплектации: румынский полицейский пытался расплатиться фальшивыми купюрами.

Сотрудник полиции был задержан при попытке оплаты выбранных им товаров, общая стоимость которых составила 100 евро, фальшивыми денежными средствами в супермаркете Бальса, область Олт.

В автомобиле сорокалетнего служащего отдела полиции города Слатина была обнаружена крупная денежная сумма общим номиналом в 17,900 евро в эквиваленте румынской национальной валюты.

Прокуратура области возбудила в отношении него уголовное дело по факту сбыта фальшивых денежных знаков. По предположению полиции, у задержанного есть подельники, которых пытаются установить.

Видимо, в качестве моральной компенсации румынским гражданам министр туризма Румынии предстала на обложке журнала для взрослых TABU.

Министр туризма Румынии Елена Удреа предстала на обложке журнала TABU, следуя по стопам наиболее влиятельных женщин в истории мира – Клеопатры, Евы Перон, Жаклин Кеннеди, Маргарет Тэтчер и Мадонны, которые также появлялись на обложках журналов для взрослых.

В своем интервью журналу Удреа рассказала о детстве, проведенном в рабочем округе Бузэу на востоке Румынии, о своем замужестве и о том, как президент Траян Бэсеску оказал ей неимоверную поддержку в ее карьере.

Министр туризма Румынии Елена Удреа. Фото с сайта tabu.ro

Елена Удреа родилась 26 декабря 1973 года в городе Бузэу, а в 2009 году стала министром туризма Румынии. Она вошла в политику в 2004 году, став советником Бухареста.

Глядя на фото г-жи Удреа, мы по-человечески очень и очень понимаем г-на Бэсэску и всех, кто оказывал этой чиновнице помощь в ее карьере и сетуем на то, что турецкие депутаты-женщины берут пример не с прекрасной Елены, а со своих украинских коллег мужского пола: чиновницы устроили потасовку в турецком парламенте.

Депутаты-женщины турецкого парламента схватились в рукопашной, да так, что депутатам-мужчинам пришлось их разнимать, сообщает турецкое издание Hurriyet.

Согласно газете, министр внутренних дел Турции, выступая в парламенте, подверг резкой критике прокурдскую партию «Мир и демократия», назвав ее членов «неверными».

Это вызвало гнев депутатов-курдов женского пола, которые возразили министру, после чего ситуация в зале резко обострилась. Издание отмечает, что вице-председатель парламентской фракции правящей партии Айшенур Бахчекапалы применила силу в отношении курдских депутатов Первин Булдан и Себахат Тунджели. Мужчинам пришлось разнимать сцепившихся женщин...

В свою очередь предлагаем направить воинственную энергию турецких чиновниц в полезное русло – запустить их на пару дней в пенаты украинских коллег, славящихся любовью к рукоприкладству. Дать сдачи слабому полу, мы надеемся, им в голову не придет, а вот за пенсионную реформу и сокращение льгот их хоть кто-то отшлепает!wink

...А так дерутся в японском парламенте :) Фото с сайта 163.com

Драчливая тенденция в Турции распространилась не только в парламенте. Турецкие врачи устроили драку во время операции.

В операционной одного из самых известных медицинских центров Турции врачи устроили драку в присутствии оперируемого больного.

Как передает турецкая Posta, в стамбульской больнице Картал Кошуйолу перед операцией больной не выполнил предписание анестезиолога, выпив перед операцией воды, в результате чего врач не смог усыпить больного, предложив подождать. В этот момент в комнату вошел ответственный за операцию врач. Когда он узнал, что больного не усыпили, напал на анестезиолога.

На шум сбежались другие врачи, которые начали разнимать дерущихся... Как говорится – хорошо, что восточный темперамент турецкого эскулапа был направлен на медлительного анестезиолога, а не на нерадивого пациента. А то – один ловкий хук, и никакая анестезия ему могла бы уже не понадобиться...blush

... В галерее «ньюсмейкеров» для наших курьезных бюллетеней не обошлось и без постоянного ее «резидента» – деятельного и разговорчивого президента Грузии. Михаил Саакашвили решил устроиться на вторую работу – директора училища и предложил части своего тела в обмен на утраченные территории.

В квартале Глдани в Тбилиси в 2012 откроется новое техническое училище, директором которого станет президент Грузии Михаил Саакашвили. Этими планами, как передает грузинское агентство Tribuna.ge, грузинский лидер поделился на встрече с педагогами в Доме учителя в Глдани.

«Мы уже выбрали место, где будет основано училище со своим спортивным комплексом, бассейном, а я собираюсь стать директором заведения. Конституция не запрещает президенту быть директором технического училища», – подчеркнул президент.

По словам Саакашвили, такое учебное заведение позволит людям приобретать конкретные специальности, чтобы впоследствии достигать больших успехов.

Михаил Саакашвили. Фото с сайта tsn.ua

... В полной ли «комплектации» предстанет перед своими потенциальными студентами харизматичный «препод», впрочем, неизвестно: Саакашвили заявил, что готов расстаться с некоторыми частями тела в обмен на утраченные территории (очевидно, имеются в виду Абхазия и Южная Осетия).

С таким заявлением, как сообщает ИА «Новости-Грузия», он выступил на заседании правительства республики, проходившем в Кутаиси.

Свое предложение Саакашвили адресовал российскому руководству, напомнив о том, что в его (Саакашвили) адрес со стороны РФ, по слухам, звучали нелицеприятные угрозы.

«Они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела. Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше – все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», – заявил президент.

Ответа с российской стороны пока не поступало.

Как сообщалось ранее, вскоре после августовской войны 2008 года во французском журнале Nouvel Observateur вышла статья, где утверждалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин пригрозил подвесить Саакашвили за определенные части тела. Угроза, как утверждалось, была озвучена 12 августа в присутствии президента Франции Николя Саркози, выступавшего посредником в урегулировании конфликта.

... Ох, не только за благородное нежелание «потрошить» «вражескую силу» в лице грузинского президента любит русский народ своих правителей! И выражает свою любовь активностью на выборах гипертрофированной широты. Вот, например, в Ростовской области проголосовали более 146% избирателей, сообщил телеканал «Россия-24».

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» выложили сохраненный кадр с телеканала «Россия-24», на котором выводятся данные голосования в Ростовской области. Если сложить результаты всех партий, получается, что всего в регионе проголосовали 146,47%.

Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» – 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%.

Фото с сайта samlib.ru

Похожая ситуация на «России-24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной журналистом «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%, передает «Газета.Ru».

...Как говорится – привет Чичикову и Николаю нашему Гоголю. И не только за идею «мертвых душ», так пригодившуюся в системе российских выборов, но и за то, что не всем городничим жировать да радоваться: в Сочи строители рядом с президентской резиденцией «Бочаров ручей» устроили свалку и спровоцировали оползень.

Рядом с одной из строительных площадок, которая расположена на улице Санаторной, в непосредственной близости к резиденции главы государства «Бочаров ручей», строители ЗАО «Ремстройтрест» устроили несанкционированную свалку.

Отвалы грунта, глину, строительный мусор свалили рядом со стройплощадкой, перекрыв временную дорогу, проложенную к домам садово-огородного общества «Стрелка», а также ручей. «Здесь раньше был ручей, а сейчас все засыпали мусором, грязью, глиной из котлована. Образовался оползень. Раньше, до этого завала, земля здесь не ползла», – утверждает Вера Мельникова, член садово-огороднического товарищества. По ее словам, этот начавшийся оползень после дождей может увеличиться и тогда станет реальной угрозой для ее садового участка, а также – для территории вертодрома резиденции Президента РФ «Бочаров ручей», которая находится в нескольких десятках метров от образовавшегося оползня.

...Вот вам, хоть и слабая, но, все-таки рефлексия справедливости... И, кстати, что-то правда уже нужно делать с самоиспепеляющейся народной любовью к власть имущим, если уже даже в другой стране, к оголтелой сочинской стройке и иже с ней российской действительности прямого отношения не имеющей, вполне себе незлой автор этого материала мысленно потирает руки и думает: «Так Бочарову Ручью и надо»indecision.

Впрочем, чувствуют на себе особенности народной любви не только в традиционно обсуждаемых на эту тему России и Украине. Болгарскую правительственную делегацию забыли в аэропорту.

Делегация, возглавляемая председателем Народного собрания Болгарии, пропустила свой рейс в Вену из-за того, что персонал аэропорта Софии забыл пригласить их на посадку.

Аэропорт Софии. Фото с сайта snimka.bg

Цецка Цачева, министры здравоохранения и образования Стефан Константинов и Сергей Игнатов, а также несколько депутатов болгарского парламента в 11:00 должны были вылететь в Вену, где у них была пересадка на рейс до Индии, куда делегация направляется с четырехдневным официальным визитом.

С билетами, паспортами и ручным багажом Цецка Цачева, министры и депутаты сели в автобус, которому пришлось остановиться в нескольких метрах от самолета, т.к. он запустил двигатели и улетел перед глазами всей делегации.

После громкого смеха и множества шуток каждый из делегации решил, как будет использовать свободное время до следующего рейса, в этот раз через Мюнхен.

Виновны в случившемся работники ВИП-зала аэропорта, которые забыли уведомить делегацию о начале посадки. Из пресс-центра аэропорта заявили, что у делегации были проблемы при регистрации.

... Видите – болгарским чиновникам хватило чувства юмора, чтобы этот крайне неудобный для их плотного графика инцидент не перерос в разборки и последующее «утро стрелецкой казни» для нерасторопных работников ВИП(!!) терминала. А вот чиновникам сочинским не хватило не только добрых чувств по отношению к людям попроще, но и полицейских кадров. Потому что соблюдать порядок во время новогодних праздников они решили, не пустив на него приезжих рабочих.

Да-да. Гастарбайтеров не пустят на общий новогодний праздник в Сочи.

Глава города рекомендовал отправить иногородних по домам, а для тех, кто все-таки останется, организовать мероприятия в строительных городках.

Обеспечение правопорядка в дни новогодних праздников стало темой расширенного заседания антитеррористической комиссии при главе города. Участие в нем приняли около тысячи человек – представители общественности, администрации Сочи, пожарные, сотрудники полиции.

Основными нарушителями общественного порядка на новогодних каникулах год назад стали иногородние и иностранные строители. Чтобы не допустить подобных происшествий на этот раз, мэр Сочи рекомендовал отправить рабочих по домам. А для тех, кто останется в Сочи, Анатолий Пахомов предложил организовать праздничный досуг в строительных городках.

...Нарушителей порядка, конечно, надо наказывать. Но и строитель строителю рознь. А их вот так вот всех – и агрессоров и лириков – «сгребли» на один «строительский утренник» в резервации. Не по-русски как-то...indecision

Фото с сайта lifeisphoto.ru

... И в завершение – маленький грузинский «триумф». История о бабушке, которая заблокировала Интернет в Армении, вошла в список самых интересных событий 2011.

История о 75-летней жительнице Грузии, которая отключила доступ в Интернет в своей стране и соседней Армении, попала в список самых оригинальных и смешных историй 2011, составленный агентством France-Presse.

Представляем некоторые «нечерноморские», но колоритные истории, вошедшие в список, опубликованный на сайте The Asian Age.

– Женщина на Сицилии, которая отложила уплату штрафа за трехлетнюю парковку, получила шок, когда открыла письмо, где было написано, что штраф достиг 32 000 евро, включая проценты. Рассеянный сотрудник, введя дату нарушения, напечатал 208, вместо 2008 года, а компьютер сделал все остальное.

– Министр правительства Франции спутал пальцы при использовании интернет-сайта микросообщений Twitter для личных и публичных посланий. «Когда я вернусь домой, я пойду спать уставший. С тобой?» – написал Эрик Бессон в сообщении, которое получили его 14 тыс. онлайновых «последователей».

– На пресс-конференции во время визита в Чили президент Чехии Вацлав Клаус не смог пройти мимо элегантной ручки, которая лежала на столе перед ним. На видео, ставшем хитом в Интернете, видно, как он просунул ручку незаметно в пиджак.

– Радиослушатели в Израиле услышали, как их министр иностранных дел Авигдор Либерман дает интервью, не выходя из своего дома. Как только интервью закончилось, они ясно услышали звук смыва в его туалете.

– Молодая девушка в Австралии, которая использовала Интернет-сайт, чтобы разместить приглашения на свой 16-й день рождения, была вынуждена отменить его, после того как 200 тыс. человек заявили, что придут.

–Белые голуби, выпущенные в Ватикане во время проповеди Папы Бенедикта XVI, отказалась сыграть свою роль в качестве символа мира. Вместо того чтобы улететь, они просто влетели обратно в окно.

... Ну, влетели, как говорится – не накакали. И на том «символам мира» спасибо. И уходящему 2011 году за возможность не только грустно вздыхать, но и шутить над собой тоже наша благодарность и душевное: «Прощай! Нам было интересно!»smiley.

По материалам Румыния Сегодня, Югополис, Живая Кубань, NEWS.am, Новый регион, ИТАР-ТАСС-Кубань, Болгарские новости по-русски, Макс-Портал