Бал хризантем в Никитском саду Ялты провалился

15:52 17.11.2011

Широко разрекламированный Никитским ботаническим садом Бал хризантем в этом году разочаровал даже самых стойких поклонников праздника.

Туристы, специально приехавшие в Никиту, чтобы полюбоваться буйством красок, не смогли сдержать разочарования, которое высказывают на страницах интернет-форумов.

Недовольными остались и туроператоры. По их словам, приличным турагентствам все рискованней иметь дело с Никитским садом: «Парад – это торжество! То, что в этом году увидели – возмутительно: редкие кустики, низкорослые, и мало... Наши туристы скоро нас, туроператоров, побьют за фальшь. А мы ведь рекламируем!»

Вместе с тем, еще в прошлом году, по словам посетителей, все было прекрасно – море цветов и наплыв восхищенных посетителей.

Кроме того, на форумах высказываются различные предположения, отчего Бал хризантем 2011 провалился. Как объясняют экскурсоводы, причина всему – холодная погода. Но отдыхающие верят в это слабо. Фигурируют разные версии: неправильный уход, переизбыток удобрений, химикаты от сорняков.

Старожилы Никитского сада, по информации корреспондента «Нового Региона», также не припомнят, чтобы низкие температуры были причиной того, что цветы не распустились.

Вместе с тем, на официальном сайте Никитского ботанического сада говорится, что цветение хризантем запаздывает из-за пониженных температур, и призывают посетителей приезжать к ним вплоть до начала декабря.

По материалам Новый Регион