МИД Украины пытается сохранит Объединение украинцев России

18:36 05.10.2011

Украинская сторона прилагает все возможные усилия для сохранения Объединения украинцев России. Как сообщает пресса, об этом на брифинге 4 октября заявил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, сообщает УРА-Информ.

Он заверил журналистов, что дипломатическое ведомство продолжает внимательно отслеживать ситуацию, сложившуюся вокруг работы ОУР.

Чиновник так же сообщил, что вся необходимая работа ведется в условиях непрекращающегося судебного процесса по делу Объединения украинцев в России.

Александр Дикусаров подчеркнул, что МИД Украины надеется на решение проблем украинской диаспоры в РФ, поскольку со своей стороны Украина создала все условия для деятельности общественных организаций этнических русских на своей территории.

По его словам, русской диаспоре в Украине предоставлены все возможности для реализации прав на объединение, образование, получение информации на родном языке а так же на его изучение. Господин Дикусаров особо подчеркнул, что вопрос о сохранении Объединения украинцев России ставится украинскими дипломатами на всех уровнях российско-украинского диалога.

Ще на цю тему