Наследный принц Саудовской Аравии возмущен действиями вице-губернатора Херсонской области

11:33 30.09.2011

23 сентября в Новой Каховке прошел Международный форум «Таврийские горизонты», на который были приглашены перспективные инвесторы и журналисты из почти всех регионов Украины.

На новокаховский форум приехал даже сам наследный принц Саудовской Аравии Султан Бин Абдурахман аль-Сульдери.

Дождавшись окончания выступления наследника Принца Саудовской Аравии, полтавская журналистка Ирма Крат, когда гость покидал форум, подошла к нему, чтобы взять короткое интервью, и в память об украинских журналистах, подарила собственное журналистское расследование. Принц Саудовской Аравии любезно поблагодарил за подарок и согласился на интервью.

Однако, не успела журналистка и слова вымолвить, как в дискуссию врасплох вмешался херсонский вице-губернатор Василий Котенков, который резко вырвал из рук Султана журналистское расследование, а саму журналистку Ирму Крат с большой силой вытолкнул из круга в котором стоял иностранный гость.

Такое поведение чиновника озадачило и разозлило наследного принца Саудовской Аравии. В частности, он несколько раз спросил на своем родном языке, что случилось, и почему у него неизвестный вырвал из рук подарок? Но в ответ услышал от заместителя, «...что все окей, пусть репортеры идут фотографируют кого-то другого».

Такой ответ вовсе не понравилась иностранцу, потому что он стал требовать объяснений и возврата подаренной рукописи, которую у него вырвали из рук. Но не смотря на требования принца, замгубернатора В. Котенков сделал вид, что не понимает о чем идет речь . Журналистку же, по просьбе чиновника ОГА, схватил за руку работник милиции, и с объяснениями, что «..лучше отойти от этих людей » – силой потянул в противоположный бок.

По комментариями иностранного переводчика было понятно, что влиятельный гость покинул мероприятие крайне неудовлетворенный. В частности, садясь к автобус арабский принц жаловался на то, как Херсонское руководство нагло повелось с ним и журналисткой.

Все происходившее, включая возмущение иностранца успел отснял на видеокамеру главный редактор печатного издания «Новое время» Андрей Данилец. Кроме того, невольным свидетелем этой позорной истории стал, еще один херсонский вице-губернатор Анатолий Хоменко, который от стыда и досады за своего коллегу по работе, не знал куда себя деть.

 

В тот же день, вечером, в пансионат, в котором остановилась журналистка, пришел начальник Херсонского областного управления по связкам с общественностью и СМИ облгосадминистрации, который попросил не публиковать информацию об этом конфликте, потому что у него, как он объяснил «трое детей».

По материалам Херсонская Правда