В Одессе началась Х международная транспортная неделя

14:13 01.06.2011

В Одессе под девизом «Диалог. Доверие. Действие» началась традиционная встреча транспортной интеллигенции стран СНГ и зарубежья – партнеров, друзей, руководителей транспортной отрасли и грузовладельцев с потребителями транспортных услуг.

Это мероприятие проводится под эгидой Постоянного Секретариата Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), при поддержке и участии Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ (КТС СНГ), Европейского Союза, Министерства инфраструктуры и Министерства иностранных дел Украины.

Традиционно в форуме принимают участие члены правительств, министры транспорта стран СНГ и Европы, руководители транспортных предприятий, портов и ведущих компаний стран Черноморско-Каспийского региона и Балтии, мировые производители портового оборудования, Ассоциация портов России, Организация Европейских морских портов (ESPO), Международная федерация ассоциаций экспедиторов (FIATA), Международная автодорожная федерация (IRF), Конференция приморских регионов Европы (CPMR) и др.

В рамках десятой международной транспортной недели «Интер-ТРАНСПОРТ» состоится

1-3 июня.

X международная выставка передового опыта и новых технологий в области транспорта, логистики, услуг, инфраструктуры и оборудования для перевозок и перегрузочных работ.

На экспозиции выставки представят свою деятельность ведущие порты черноморского региона, железные дороги, производители оборудования и техники для портового и складского хозяйства, лидеры в области гидротехнического строительства. Продолжает свою работу экспозиция транспортно-логистической инфраструктуры зернового рынка «Агро-ЛОГИСТИКА».

2-3 июня.

X международная конференция «Черноморский регион: комплекс транспортных коммуникаций между Европой, Азией и другими континентами»

В ходе конференции состоятся ленарное заседание и секционные заседания по следующим тематическим направлениям:
• Тенденции в развитии портов (системы управления, государственно-частное партнерство, специальные и универсальные терминалы, техника и технологии)
• Траснпортно-логистическая инфраструктура зернового рынка
• Строительство, реконструкция, проектирование и техническая эксплуатация портовых гидротехнических сооружений
• Контейнерные, железнодорожные, паромные и автопаромные перевозки
Тематическая секция SETREF (The South East European Transport Forum)

В программе выставки «Интер-ТРАНСПОРТ»:

Выездное заседание комитета Ассоциации портов Украины «УкрПорт»;
Научно-практический семинар «Гидротехническое и транспортное строительство» (организатор: Одесская государственная академия строительства и архитектуры);
Круглый стол «Профилактика аварийных загрязнений в портах Одесского региона»;
Технические семинары.

Международная транспортная неделя является важным инструментом в решении практических задач транспортной политики и развития транспортной инфраструктуры.

По материалам expo-odessa

Теми:

Ще на цю тему