Румыния выделит 759 тыс. евро на менеджмент туристического бренда

14:54 27.05.2011

Министерство туризма Румынии заключит контракт стоимостью 759 тыс. евро на менеджмент туристического бренда страны на протяжении следующих трех лет.

Ведомство начало процедуру отбора компании, которая займется разработкой, развитием и выполнением годового маркетингового плана для туристического бренда и турпродуктов страны. В ее обязанности также будет входить управление рекламными кампаниями Румынии.

Победителем станет компания, предложившая конкурентную цену и обладающая опытом работы в аналогичных проектах с бюджетом не менее 10 млн. евро.

Контракт на менеджмент бренда будет финансироваться за счет средств европейских фондов, предоставляемых на безвозвратной основе.

Напомним, 29 июля в рамках Экспо 2010 в Шанхае под лозунгом «Открой для себя цветущий уголок Карпат» стартовала новая туристическая кампания Румынии. Основным элементом логотипа страны как туристического бренда стал зеленый лист. Бренд был разработан испано-британским СП THR TNS (Asesores en Turismo, Hoteliere y Recreation S.A. и Taylor Nelson Sofres S.A.) и обошелся в 900 тыс. евро.

Перевод с англ. Анна Клименко,  BlackSeaNews 
По материалам Romania Business Insider

Ще на цю тему