В Николаеве на межнациональном турнире по мини-футболу победила команда Армении

17:22 10.05.2011

По случаю празднования Дня Победы 7 мая на футбольной площадке спортивного комплекса «Заря» в Николаеве состоялся Межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок Содружества - 2011» среди молодежи национально-культурных обществ города Николаева и Николаевской области.

Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Николаевской области. Организаторами данных соревнований выступили представители Координационного Совета по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского городского совета национальных обществ.

В этом году в рамках проекта «Молодежь Николаевщины за здоровый образ жизни» за кубок сообществ боролись четырнадцать команд национальных обществ – Греция, Туркменистан, Нигерия, Германия, Вьетнам, Турция, Азербайджан, Болгария, Израиль, Армения, Россия, а также курды и езиды.

На открытие соревнований по мини-футболу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которых в приветственном слове поздравили с Днем Победы и поблагодарили за их героизм и мужество.

В финальном матче сборная Болгарии заняла почетное второе место, а сборная Армении стала чемпионом «Кубка Содружества - 2011».

Победителей, призеров, лучших игроков наградили памятными кубками и дипломами.

По материалам Николаевские вести

Ще на цю тему