Керченский мост не оправдал надежд крымчан - цены на автобус не снизились, топливо дорожает, туристов нет

11:44 19.06.2018

Спустя месяц после начала работы Керченского моста пассажиры автобусов констатируют: цены на билеты не снизились.

И это притом, что владельцам автобусов уже не нужно платить 5 тыс рублей за паромную переправу. Транспортные компании объясняют дороговизну подорожанием топлива, передают Новости Крыма.

Протяженность маршрута Симферополь-Москва — около 1,8 тыс. км.

Появился мост, следовательно перевозчик экономит на переправе 5 тысяч рублей с автобуса.

На каждый километр следования будет потрачено около 0,35 литра дизтоплива. Выходит, на путь в одну сторону нужно 630 литров дизеля (по старой цене 36-37 рублей, которая была еще год назад). Это около 22 тыс. рублей. Современные траты на топливо в столичном направлении составит приблизительно 27 тыс. рублей. Вот они, те самые пять тысяч рублей сэкономленные на пароме.

«Сейчас мы выполняем движение по маршруту Севастополь – Ростов-на-Дону, также в Краснодар, - говорит заместитель директора «Ника-Тур» Константин Марков - Автобусы на континент ходят по мосту с первого дня его работы, но цены действительно не поменялись. Паром в среднем к общей стоимости одного билета добавлял 150 рублей, это не так много от общей цены проезда. Если правительство и старается удержать цены на топлива, то стоимость запчастей растет. Значит, и траты увеличиваются».

 

Ще на цю тему