Тирасполь перед резолюцией ООН заявил, что в регионе нет войск РФ, только миротворцы

15:20 18.06.2018

Сепаратисты Тирасполя считают «деструктивным» проект резолюции о выводе оккупационных российских войск из приднестровского региона, который будет обсуждаться на 73-й Генеральной Ассамблее ООН.

Об этом заявил в одном из интервью так называемый министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев. Он добавил, что «на территории Приднестровья, кроме миротворческих сил, нет никакого другого военного контингента России», сообщает DESCHIDE.MD.

«Это действие носит деструктивный характер, поскольку направлено на подрыв основ миротворческой операции в Приднестровье», — сказал Игнатьев.

Так называемый дипломат подчеркнул, что оккупационные войска (Оперативная группа российских войск) — часть российской миротворческой миссии, так как обеспечивает ротацию военных.

Игнатьев добавил, что решение о выводе российских войск «не может приниматься без учёта мнения и позиции народа Приднестровья».

На прошлой неделе глава МИДЕИ Тудор Ульяновски сообщил, что 22 июня ООН обсудит проект резолюции о выводе российских оккупационных войск из приднестровского региона.

 

Ще на цю тему