Артиллерийские подразделения Черноморского флота РФ проводят тренировки на полигоне под оккупированным Симферополем

18:18 13.06.2018

Артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота РФ проводят тренировки на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе оккупированного Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флотаРоссии передает Крым Информ.

«На полигоне «Ангарский» проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений армейского корпуса Черноморского флота. Расчеты гаубичной артиллерии, боевых машин систем залпового огня и минометные подразделения отработают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, сдают нормативы по смене огневых позиций», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в ходе тренировок отрабатываются действия постов наблюдения и разведки, которые с использованием беспилотных летательных аппаратов совершенствуют собственные навыки по обнаружению целей и корректировке огня, а также навыки по взаимодействию с расчетов различных видов артиллерии для их эффективного применения.

Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов и проводятся как в дневное, так и в ночное время суток, сказано в сообщении.

Ще на цю тему