Черноморские порты Украины договорились о возрождении круизного судоходства

10:03 12.06.2018

Черноморские порты Украины подписали план действий по возрождению круизного судоходства на ближайшие три года.

Об этом говорится в сообщении Администрации морских портов Украины, передает УкрРудПром.

План действий получил поддержку президента ассоциации “Медкруиз” Айрана Пастора, а также главы по Черноморскому региону Теодора Патричи.

План предусматривает совместное обращение Черноморских портов к круизным линиям с целью сообщения о безопасной ситуации в Черноморском регионе и готовности принимать пассажирские суда, проведение рабочих встреч и конференции Черноморских портов в 2019 году, включение Черноморского региона в маркетинговый план “Медкруиза” на следующий год и другие действия.

“Развитие пассажирского и круизного сообщения является одним из наших приоритетов. АМПУ реконструирует пассажирские комплексы и морские вокзалы для того, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности и сервиса для пассажиров. Активная позиция по маркетингу украинских портов за рубежом необходима для привлечения круизных судозаходов. Мы считаем, что возвращение круизного судоходства в Одесский порт состоится в ближайшее время, так как иностранные туристы действительно заинтересованы в украинском туристическом продукте, о чем свидетельствует увеличение количества судозаходов речных круизных судов в украинские порты (Одесса, Усть-Дунайск, Измаил)”, — прокомментировал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

“Медкруиз” (MedCruise) — крупнейшая в мире ассоциация, объединяющая круизные порты Средиземного и соседствующих с ним морей, а также компании, формирующие политику на круизном рынке. С каждым годом “Медкруиз” пополняется новыми членами. 

Ще на цю тему