Футбольным фанатам из Польши категорически не советуют ехать в оккупированный Крым

14:12 05.06.2018

Министерство иностранных дел Польши выпустило памятку для футбольных болельщиков о том, как обезопасить себя от различных угроз во время предстоящего чемпионата мира по футболу в России.

Специальные советы для болельщиков опубликованы на сайте ведомства, сообщают События Крыма.

В памятке указываются контактные данные польских консульских учреждений, информация о правилах въезда и пребывании в России и советы по личной безопасности на время турнира.

"В России существует угроза терактов, и она может возрасти в связи с чемпионатом мира по футболу, который начинается 14 июня. Нельзя исключать терактов в городах-хозяевах турнира. Особую осторожность надо соблюдать на стадионах, в секторах болельщиков, а также в общественном транспорте", – советуют в МИД Польши.

Кроме того, полякам категорически не рекомендуют ездить на Северный Кавказ и в аннексированный Крым.

"Помните, что Польша не признала аннексию Россией Крымского полуострова и не имеет возможности предоставить гражданам, которые проживают там, польскую консульскую помощь. В связи с этим категорически не рекомендуем путешествия в Крым", – утверждают авторы советов.

Отметим, что предстоящий чемпионат мира по футболу в России, который начнется 14 июня, станет восьмым в истории для сборной Польши. Национальная сборная страны выступит в группе "Н" вместе с Сенегалом, Колумбией и Японией.
 

Ще на цю тему