В оккупированном Севастополе около 300 человек вышли на митинг против «правительства» города

08:48 05.06.2018

В Севастополе на площади Нахимова прошел митинг предпринимателей и горожан, у которых оккупационное «правительство» города изымает выданные при Украине земельные наделы.

В отличие от предыдущих аналогичных акций, которые в Севастополе в последние два года проходят регулярно, сегодня на площадь вышли представители не только малого, но и крупного бизнеса, сообщает Новая газета.

Так генеральный директор Инкерманского завода марочных вин Сергей Лебедев рассказал, что его предприятие встало на грань банкротства из-за конфликта с «правительством» города. Чиновники, по словам бизнесмена, не продлевают «Инкерману» договора аренды оборудования и не дают его выкупить.

«Нас также мучают постоянными проверками, каждую неделю», — заявил Лебедев с постамента. Целей, которые на его взгляд преследуют власти, предприниматель называть не стал.

На аналогичные проблемы пожаловалась и генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева.

На митинге выступили и представители малого бизнеса, рассказавшие о продолжающемся с 2016 года сносе нестационарных торговых объектов.

Также была поднята тема массового изъятия у севастопольцев земельных участков, выданных при Украине: действующее «правительство» Севастополя считает, что около 3800 участков в городе были выданы украинскими органами власти с нарушениями украинского законодательства.

По итогам митинга была принята резолюция с требованиями к «правительству» Севастополя прекратить снос НТО, изъятие земли и давление на крупный городской бизнес.

Ще на цю тему