Парубий анонсировал создание в конце недели межпарламентской ассамблеи Украина-Грузия-Молдова

17:58 04.06.2018

Межпарламентская ассамблея Украина-Грузия-Молдова будет создана в конце этой недели, заявляет председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"На этой неделе, в пятницу и субботу, в Киеве состоится международная конференция, на которой будет объявлено создание Межпарламентской ассамблеи Украина-Грузия-Молдова", - сообщил А.Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций и депутатских групп в понедельник, 4 июня, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Спикер подчеркнул, что создание Межпарламентской ассамблеи Украина-Грузия-Молдова является важным шагом для Украины, поскольку межпарламентская ассамблея Украина-Польша-Литва продемонстрировала свою эффективность.

А.Парубий подчеркнул, что Украина, Грузия и Молдова имеют оккупированные территории Российской Федерацией. "И наше объединение продемонстрирует всему миру глобальные угрозы Российской Федерации", - подчеркнул он.

Спикер также отметил, что эти три страны объединяет стремление вступить в Евросоюз.

"Также мы с Грузией совместно проходим путь по вступлению в НАТО", - подчеркнул он.

А.Парубий также сообщил, что в конференции примут участие парламентарии других стран: Литвы, Латвии и других стран Балтии.

Ще на цю тему