На время чемпионата мира по футболу корабли ЧФ РФ будут патрулировать море в районе Сочи

09:02 31.05.2018

Корабли Черноморского флота России обеспечат безопасность Сочи во время проведения игр чемпионата мира по футболу.

Как сообщают Известия, корабли уже выдвинулись в зону патрулирования для защиты города от возможных атак с моря, передает Центральный Военно-Морской Портал.

Источники издания в командовании ВМФ РФ рассказали, что к выполнению задачи привлечены корабли, которые базируются в оккупированном Россией Севастополе, Новороссийске и Анапе. В частности, патрулирование побережья доверили морскому тральщику проекта 266М «Ковровец», ракетному катеру проекта 1241 «Ивановец» из состава 41-й бригады, малым противолодочным кораблям проекта 1124М «Ейск» и «Муромец», а также противодиверсионному катеру «Юнармеец Крыма».

В ВМФ уточнили, что эти корабли прикроют побережье от границы с непризнанной Абхазией до Сочи. Кроме того, водолазы осмотрят морское дно возле Сочи, чтобы исключить установку мин. Также планируется сформировать отряд для прикрытия дальнего периметра, куда могут войти один из новейших фрегатов проекта 11356, вооруженных крылатыми ракетами «Калибр», и сторожевые корабли.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Сочи игры состоятся на стадионе «Фишт». Эта арена примет четыре игры группового этапа, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

Ще на цю тему