Реестр разрешительных документов в Молдове будет вести Агентство госуслуг

16:23 24.05.2018

Реестр разрешительных документов в Молдове будет вести Агентство госуслуг, а его владельцем будет Минэкономики и инфраструктуры.

Это предусматривает одобренное правительством Положение о порядке ведения Реестра разрешительных документов, передает allmoldov

Названный госреестр будет составлен в рамках Автоматизированной информационной системы по управлению разрешительными документами с целью их регистрации, обеспечения консультаций и выдача выписок из него госорганам, физическим лицам и экономическим операторам Молдовы.

Принятое кабмином Положение устанавливает порядок ведения Реестра, доступ, регистрацию и поставку информации о разрешительных документах, выданных в Молдове, безопасность и целостность информации из Реестра, процедуру регистрации разрешительных актов, оговаривает процедуру изменения и удаления информации из Реестра разрешительных актов.

Документ устанавливает процедуры и механизм регистрации и учета систематизированной информации, собранной в ходе создания и ведения этого Реестра для регистрации и учета разрешительных актов. 

Ще на цю тему