С июня украинский лоукост запускает рейсы по Украине: цены пообещали от 499 грн

16:54 22.05.2018

21 мая 2018, совершил первый рейс новый украинский авиаперевозчик компания SkyUp.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства информационной политики, передают Українські Новини.

"Сегодня должны состояться два первые рейсы SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год - не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений", - отметил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Хотел бы отметить успешную работу руководства Госавиаслужбы, который докладывает все усилия для развития национального авиационного пространства, максимально способствуя работе как национальных, так и иностранных компаний в Украине. Также поздравляю SkyUp с осуществлением первых рейсов, желаю успешной работы", - отметил глава Министерства.

Чартерные перевозки в 2018 году будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы на 16 направлений - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Планируется, что первые внутренние украинские регулярные рейсы запустятся в конце июня 2018 года. На первом этапе рейсы запланировано по двум направлениям: Киев - Одесса, Харьков - Одесса.

Международные регулярные рейсы в 2018 году планируются по следующим направлениям - Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака.

С 2019 года сеть маршрутов будет расширяться вместе с ростом парка самолетов авиакомпании SkуUp.

Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-моделью без багажа и выбранных услуг. Стоимость будет зависеть от направления выбранного путешествия и от времени приобретения билетов.

Например, билет "Киев-Одесса" будет стоить от 499 гривен в одну сторону.

Только за 2018 авиакомпания планирует предоставить услуги около 650 000 украинцев.

Сейчас флот авиакомпании состоит из среднемагистральных судов типа Боинг 737-800 NG (Neхt Generation) емкостью Y189 мест 2013 года выпуска. Это самый молодой флот среди украинских авиакомпаний - средний возраст воздушных судов составляет 4 года.

Этот тип самолетов является наиболее востребованным среди лоукост-перевозчиков во всем мире.

Уже в 2018 году флот будет увеличен до 5-ти самолетов. А динамика развития предусматривает расширение флота минимум на 3 судна в год на базе бортов Боинг 737-800 и Боинг 737МАХ (новое семейство самолетов, который придет на смену Боинга 737NG).

В 2019 году планируется увеличение бортов до 8.

Украинский лоукост SkyUp намерен базироваться в киевском аэропорту им. Сикорского.

 

Ще на цю тему