На румынской туристической ярмарке «Holiday Market 2011» выручили €600 тысяч

10:07 22.03.2011

Вторую международную туристическую ярмарку «Holiday Market 2011», проходившую 17-20 марта во Дворце парламента в Бухаресте, посетили 20 тысяч человек. В ходе мероприятия были проданы путевки общей стоимостью 600 тыс. евро, что на 20% больше, чем в прошлом году.   

При этом 70% проданных путевок пришлось на зарубежные направления. Об этом сообщают организаторы ярмарки – Национальная ассоциация румынских турагентств.

По информации Ассоциации, румынские туристы предпочли предложения с более высокими скидками на зарубежные поездки. Принимая во внимание информацию о возможном подорожании путевок в Турцию, Грецию и Болгарию, посетители ярмарки осуществляли раннее бронирование со скидкой 5-30%.

В то же время на рынке внутреннего туризма скидки не играли такой большой роли.

Согласно данным организаторов, 65% посетителей были готовы потратить на путевку 350-650 евро и только 20% смогли выделить на отдых до 1000 евро.

На ярмарке наметилась тенденция расширения курортного сезона. Помимо традиционно предпочитаемых летних предложений посетители приобретали путевки на апрель, май, сентябрь и октябрь.

В мероприятии приняли участие более 120 экспонентов, стенды которых расположились на территории площадью более чем в 5 тыс. кв. м.

Как сообщили в Министерстве регионального развития и туризма Румынии, ярмарка была частью программы Annual Travel Marketing and Promotion и проекта продвижения румынского туристического бренда, финансируемых из средств европейских грантов в рамках региональной операционной программы.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Romania Business Insider и AGERPRES

Ще на цю тему