В Артеке воспитают юных прокуроров

13:43 21.05.2018

Прокуратура Саратовской области объявила конкурс на участие в дополнительной образовательной программе детского центра «Артек» — «Юный правозащитник».

В ходе тематической смены дети познакомятся с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии, пишет СарБК Новости.

В конкурсе могут принять участие дети, которым на момент поездки в лагерь исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья. Для участия в конкурсе родитель должен зарегистрировать ребенка в автоматизированной информационной системе «Путевка». При подаче заявки на участие ребенок самостоятельно регистрируется в личном кабинете системы, заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года. Рейтинг в «Путевке» имеет значение для зачисления на программу.

Также ребенок должен написать эссе «Твори закон на благо общества», оценка за которое тоже будет учитываться в выборе победителей.

Ще на цю тему