В США опубликовали отчет с доказательствами вмешательства России в президентские выборы

19:23 11.05.2018

«Фабрика троллей» создала 470 страниц, которые сгенерировали более 80 тыс. единиц органического контента. Все это могло повлиять на более чем 126 миллионов граждан Америки.

Конгрессмены-демократы Комитета по разведке Палаты представителей США опубликовали копии проплаченных «фабрикой троллей» публикаций в Facebook, созданных для воздействия на американские президентские выборы в 2016 году.

Об этом сообщает сайт Комитета, информирует news.eizvestia.com.

По данным расследования, в 2015-2017 годах было выпущено 3 393 рекламных объявления, которые увидели в общей сложности более 11,4 млн американских пользователей. «Фабрика троллей» создала 470 страниц, которые сгенерировали более 80 тыс. единиц органического контента. Все это могло повлиять на более чем 126 миллионов граждан Америки.

«Объявления Facebook, которые мы публикуем сегодня, были тщательно рассмотрены Комитетом меньшинства и отредактированы Facebook для защиты личной информации», — сказано в сообщении.

Опубликованные сегодня объявления не включают 80 тыс. оригинальных постов, ожидается, что они станут доступны в будущем.

Напомним, в январе 2017 разведывательное сообщество пришло к выводу, что Россия вмешивалась в американские выборы, пытаясь способствовать победе Дональда Трампа и проигрышу Хиллари Клинтон.

 

Ще на цю тему