В этом году 13 пляжей Болгарии получили «Синий флаг»

13:57 11.05.2018

13 болгарских пляжей получили в этом году международный сертификат качества «Синий флаг». По сравнению с прошлым годом пляжей с «Синим флагом» стало на два больше.

Как пишет Русская Болгария, сертификат, который оценивает пляжи по чистоте морской воды, экологии, безопасности, наличию услуг и удобств, в этом году получили пляжи — «Оазис», «Дюны», «Созополь — Харманите», «Поморие — восток», «Солнечный берег — юг», «Солнечные берег — север», «Несебр — юг», «Святой Влас — новый», «Святой Влас — восток», «Елените», «Солнечный день», «Албена» и «Белая лагуна».

Также «Синий флаг» получил яхтенный порт «Марина Диневы».

В этом году новыми пляжами, получившими «Синий флаг» стали «Несебр — юг», «Елените» и «Солнечный берег — север».

Единственным пляжем, который в прошлом году был отмечен «Синим флагом», а в этом лишился его, стал «Святой Влас — центральный», причиной чему стали проблемы с концессией, сообщил Станимир Георгиев, председатель Управляющего совета болгарского движения «Синий флаг».

В этом году пляж «Албены» получил отличие в 20 юбилейный раз. Пляж на «Солнечном берегу» первый раз получил «Синий флаг» в 1995 году, а на пляжах «Солнечный день» и «Дюны» флаг развивается уже 22 года.

Теми: