У берегов Крыма оккупанты захватили украинский сейнер

13:49 04.05.2018

Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно (порт приписки Очаков) западнее мыса Тарханкут в Крыму по обвинению в «незаконном промысле камбалы-калкана».

Об этом сегодня, 4 мая, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в оккупированном Крыму, пишет Примечания.

«4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Чёрного моря пограничным сторожевым кораблем "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержано украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки — город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе проверочных мероприятий орудия лова — несколько километров сетей — изъяты, судно и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в оккупированный Крым для «проведения процессуальных действий».

Ранее сообщалось, что российские пограничники начали с 30 апреля досмотр судов, следующих через Керченский пролив в порты Украины, в рамках «антитеррористических мероприятий».

Ще на цю тему