Госдеп США выдвинул РФ требование по Крыму

14:15 03.05.2018

Крымские оккупанты должны незамедлительно освободить украинского активиста Владимира Балуха, который более месяца назад объявил голодовку.

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт в своем Twitter написала о том, что российские оккупанты должны освободить украинского активиста, который уже 43 дня голодает, а его состояние ухудшилось.

В сообщении представителя США говорится о том, что для России является неприемлемым держать в тюрьме гражданина Украины за то, что тот вывесил украинский флаг в Крыму. Более того, Хизер Нойерт подчеркнула, что неприемлемо лишать медпомощи активиста, который уже более месяца голодает, информирует news.eizvestia.com.

Напомним, украинский патриот Владимир Балух объявил голодовку в качестве протеста против незаконного приговора против него. Приговор активисту вынесли 16 января текущего года. Согласно нему, Владимир Балух должен провести в колонии-поселении 3 года и 5 месяцев. Ранее сообщалось о том, что активиста в колонии избивают, а также на него оказывается психологическое давление.
 

Ще на цю тему