Городские власти Одессы ликвидировали санаторий «Ласточка» / Фото

22:44 26.04.2018

Одесский противотуберкулёзный санаторий для детей «Ласточка» присоединился к горбольнице имени Резника.

Решение о присоединении лечебно–профилактического учреждения приняла 25 апреля сессия Одесского горсовета, сообщает Таймер.

Во время обсуждения соответствующего проекта решения депутат Ольга Квасницкая (фракция «Самопомич») поинтересовалась тем, кто будет проводить ремонт сооружений «Ласточки», которые отдаются детской больнице. Точный ответ на этот вопрос чиновники дать не смогли, но глава горздрава Евгений Григорьев напомнил в очередной раз, что содержание противотуберкулёзного санатория в настоящее время нецелесообразно.

«Загрузка санатория была в 30-50 детей при 120 койках, а обслуживали это всё более ста сотрудников. Мы не закрыли какое–то уникальное медицинское учреждение, в остальном мире вообще нет противотуберкулёзных санаториев», — заявил Григорьев.

Поддержал подчинённого и городской голова Геннадий Труханов.

«Люди бастовали, говорили, что их увольняют. Мы всем предложили трудоустройство, но из 100 человек согласились трое. Наверное, им удобно было сотней человек обслуживать 30 детей. И никто не думал об эффективности расходов города», — посетовал градоначальник.

 

Ще на цю тему