Группа экспертов НАТО совершает визит в Министерство обороны Молдовы

16:13 26.04.2018

23-27 апреля в Министерстве обороны Молдовы находится группа экспертов НАТО.

Визит проходит в контексте реализации Инициативы «Консолидация обороноспособности» (DCBI) в Республике Молдова, сообщает Noi.md, передает allmoldova.

По словам начальника Управления оборонной политики и планирования обороны, полковника Александру Хари, целью визита является оказание необходимой поддержки Молдове для разработки и реализации положений документов оборонного планирования по развитию национальной системы обороны и долгосрочному строительству Вооруженных сил, а также анализ задач, направленных на реформирование и модернизацию Национальной армии.

В этой связи эксперты DCBI запланировали рабочие встречи с представителями Министерства обороны и Генерального штаба Национальной армии, а также ознакомительные визиты на военную базу подготовки Национальной армии и в бригаду «Дачия» в Кагуле.

Отметим, что в июне 2015 года Республика Молдова была принята Североатлантическим альянсом как часть DCBI, а Министерство обороны назначено в качестве учреждения, ответственного за внедрение этой инициативы.

Ще на цю тему