Оккупанты в Крыму жалуются на дорогие авиаперелеты

13:46 25.04.2018

Глава оккупационных «властей» Крыма Сергей Аксенов направит «вице-премьер-министру» России из оккупированного Крыма Дмитрию Козаку обращение с просьбой урегулировать стоимость авиаперелетов в Крым.

Об этом он заявил журналистам в Ялте, пишет РИА Крым.

Аксенов отметил, что уже обсудил варианты решения проблемы завышенных цен на авиаперелеты в Крым с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым.

«Я подготовлю обращение к Дмитрию Николаевичу Козаку о стоимости авиаперелетов. К сожалению, мы сейчас смотрим на сайтах ведущих авиакомпаний стоимость билетов на летний сезон в Республику Крым - в Сочи (рейс Москва - Сочи - ред.), по времени два часа двадцать пять минут, - восемь тысяч рублей. Москва - Симферополь (на этот же период) - 30 тысяч рублей. Это ни в одни ворота не лезет и так продолжаться ситуация не будет», - возмутился он.

Аксенов заверил, что приложит все усилия для решения этой проблемы.

«Я приложу все усилия, поговорю с руководителями авиакомпаний, Министерством транспорта Российской Федерации, Дмитрием Николаевичем Козаком. С Игорем Юрьевичем (главой ФАС России Игорем Артемьевым - ред.) объединим усилия. Должна быть справедливая ценовая ситуация. Два часа двадцать минут, одинаковое время перелета - не может быть разница в разы», - заключил Аксенов.

Ще на цю тему