Рогозин пригласил руководство Тирасполя в Москву

18:05 23.04.2018

Делегация приднестровских сепаратистов под руководством Вадима Красносельского отправилась накануне в Москву чтобы принять участие в межведомственном совещании по вопросам взаимодействия с Приднестровьем.

Как сообщает «пресс-служба» Красносельского, приглашение на мероприятие направлено вице-премьером РФ, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, который будет председателем заседания, передает DESCHIDE.MD.

Проведение соответствующего мероприяти подтвердил и сам Рогозин на своей странице в Facebook.

«Президент Приднестровья В.Н.Красносельский и другие руководители Республики провели консультации по экономическому сотрудничеству с представителями российских министерств и ведомств», — написал он.

Стороны планировали обсудить «аспекты практической реализации в текущем году повестки сотрудничества России и Приднестровья».

Отмечается, что она «была предложена российской стороне в ходе встречи в Правительстве РФ

2 апреля 2018 г.  с целью содействия социально-экономическому развитию Приднестровья и реализация прав граждан России и соотечественников».

В числе делегатов от Приднестровья так называемый «председатель Правительства» Александр Мартынов и глава «МИД» региона Виталий Игнатьев.

В ходе этого визита Игнатьев также встретился с Послом по особым поручениям МИД РФ Сергеем Губаревым.

В ходе встречи он рассказал российскому чиновнику о «негативных последствиях» перехода к следующему этапу совместного молдавско-украинского контроля на КПП «Кучурган-Первомайск».

Ще на цю тему