Оккупанты в Крыму ищут инвесторов для создания сети автокемпингов

23:29 19.04.2018

Оккупационные «власти» Крыма приглашают инвесторов, чтобы создать сеть автокемпингов на Черноморском побережье региона, где после ввода моста через Керченский пролив оккупанты ожидают увеличения числа автотуристов.

Об этом в четверг, 19 апреля, сообщил «министр курортов и туризма» Вадим Волченко, передает ТАСС.

«Перспективное направление для инвестирования — создание сети кемпингов. Мы понимаем, что с мая [с открытием Крымского моста] улучшается транспортная доступность полуострова, и мы считаем, что автокемпинги будут затребованы [туристами]», — сказал он в ходе секции «Крым после ФЦП: развитие территорий на основе инфраструктурных объектов ФЦП», которая прошла в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, в создании сети автокемпингов нуждается как западное, так и восточное побережье Крыма. Например, в Евпатории оккупационные «власти» уже готовят участки для создания автокемпингов.

«В Евпатории исторически сложились места для отдыха автотуристов. Там достаточно длинный участок дороги вдоль моря, где еще с советских времен люди летом останавливаются на машине с палатками. И на данный момент руководство Евпатории ведет работу по оформлению двух участков для создания автокемпингов площадью 1,23 га», — рассказал Волченко.

По оценкам специалистов, на создание одного кемпинга требуется в среднем 2 млн рублей, а его ежемесячная прибыль может достигать 440 тыс. рублей, отметил Волченко.

«Окупаемость [вложений] в течение одного сезона», — сказал он, высказав уверенность, что инвесторов должны заинтересовать такие проекты.

Ще на цю тему