В Грузии проходят Дни НАТО

18:23 17.04.2018

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили открыл Дни НАТО, которые продлятся до 1 мая. В рамках Дней НАТО особый акцент будет сделан на информировании населения грузинских регионов о предназначении Североатлантического союза и перспектив сотрудничества между НАТО и Грузией.

Выступая на церемонии открытия Дней НАТО в Грузии, президент Георгий Маргвелашвили заявил, что членство в Североатлантическом союзе — «светлый выбор грузинского народа», пишет Грузия Online.

По словам главы государства, верность этому выбору Грузия подтверждает активным участием в международных миротворческих миссиях.

Дни НАТО в Грузии проходят в одиннадцатый раз за годы независимости страны. По сообщению министерства иностранных дел, на этот раз больше всего мероприятий запланировано в грузинских регионах и особое внимание будет уделено информированию населения о функции НАТО как гаранта мирного и демократического развития государств. С грузинской стороны организатором всех мероприятий является Центр по информированию населения о НАТО и ЕС. Этот центр имеет статус юридического лица и действует уже почти 12 лет — с 2006 года.

Дни НАТО в Грузии будут проходить с 16 апреля по 1 мая при активной поддержке Офиса по связи между Грузией и НАТО и при приоритетной роли посольства Болгарии, являющегося связной организацией в этом году.

Ще на цю тему