Севастопольские городские пляжи некому готовить к сезону

12:32 11.04.2018

Оккупационные «власти» Севастополя до сих пор не определились с операторами благоустройства городских пляжей.

Соответственно, их подготовка к курортному сезону не ведётся, пишет Новый Севастополь.

На это обратила внимание председатель постоянного комитета по экономике т.н. «законодательного собрания» города Татьяна Лобач в ходе обсуждения работы департамента городского хозяйства оккупационного «правительства» города.

«Курортный сезон почти начался. Нигде нет информации о том, что происходит с нашими пляжами. Насколько я понимаю, конкурс по поиску оператора благоустройства балаклавского пляжа будет проходить только в июне, — отметила она. — Надо наводить порядок на пляжах уже сейчас, а не в июне».

Директор департамента городского хозяйства оккупационного «правительства» города Михаил Тарасов на это отметил: «В 2018 году принято решение об объединении нескольких участков, фактически составляющих единое место массового отдыха на воде. Началась подготовка пляжей общей площадью 37,7 га. Идёт конкурсная процедура на заключение договоров по благоустройству 15 пляжей. По оставшимся 11 пляжам благоустройство осуществляется на основании договоров, заключённых в 2017 году».

По его информации, в прошлом году в Севастополе функционировало 36 пляжей общей площадью 34 га.

25 января Тарасов говорил, что конкурсные процедуры по поиску операторов пляжей завершатся 19 марта, севастопольские пляжи получат новых хозяйственников со сроком контракта до 10 лет.

Ще на цю тему