В новом терминале аэропорта Симферополь откроется аналог Duty Free, но с пошлинами

12:19 06.04.2018

Аналог Duty Free будет работать в новом аэровокзальном комплексе аэропорта Симферополь, открытие которого запланировано до лета этого года.

Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба аэропорта, пишет Новый Севастополь.

«Ассортимент магазина Duty Paid будет идентичен ассортименту магазинов формата Duty Free, включая косметику и парфюмерию, продукты питания и сувениры. Магазин будет располагаться на третьем этаже, в "стерильной зоне". Площадь его составит более 700 кв. м», — уточнили в пресс-службе.

Цены на товары в магазинах Duty Paid будут немного выше, чем в Duty Free, так как ассортимент облагается пошлинами. При этом Duty Free всегда работает исключительно в зоне вылета международных рейсов, Duty Paid же предназначен для пассажиров, вылетающих внутренними авиалиниями.

Официальным дистрибьютором магазина Duty Paid в новом терминале является ООО «Аэромаг».

Коммерческие площади в новом терминале будут занимать порядка 7 тысяч кв. м. На территории разместятся более 40 магазинов, кафе быстрого питания и ресторанов полного цикла. Все точки общественного питания будут соответствовать общей стилистике аэровокзального комплекса.

28 декабря 2017 года было завершено возведение здания нового терминала аэропорта Симферополь площадью 78 тысяч кв. м. По данным пресс-службы аэропорта, в настоящее время на завершающем этапе — внутренняя отделка и работы по устройству сетей электроснабжения и электроосвещения, водоснабжения, асфальтируются тротуары, подъездные дороги и парковки.

Ще на цю тему