В Ялте из-за оползня объявлена угроза ЧС и введен режим повышенной готовности

01:00 05.04.2018

В оккупационной администрации города обсудили аварийно-опасную ситуацию, вызванную оползнем на автодороге Ялта – Севастополь. С 5 апреля в городе объявлена угроза ЧС и введен режим повышенной готовности.

Об этом шла речь на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает Ялта-24.

Участники заседания обсудили ситуацию, сложившуюся в результате оползня на трассе Ялта-Севастополь в районе санатория «Зори России» (ранее «Зори Украины»), а также меры, предпринятые для локализации оползня и обеспечения безопасности граждан.

Данный оползень квалифицируется как угроза чрезвычайной ситуации, в связи с чем с 5 апреля вводится режим повышенной готовности.

Специалисты Службы автомобильных дорог Крыма сообщили о вводимых ограничениях движения транспортных средств и схеме объезда аварийно-опасного участка дороги. В частности, по их информации, перекрыта одна из полос трассы, введено ограничение по скорости движения, а также установлены предупреждающие дорожные знаки и усилен контроль за обстановкой и движением автотранспорта.

Кроме того, на аварийном участке временно ограничен проезд транспорта, вес которого более 6 тонн, но менее 40 тонн, а для тяжеловесных грузовиков разработан объездной маршрут.

 

Ще на цю тему