Оккупанты в Крыму объявили тендер на строительство индустриального парка «Феодосия» за 1,2 млрд руб

13:19 02.04.2018

Комитет конкурентной политики в оккуепированном Россией Крыму объявил о начале государственной закупки на выполнение строительно-монтажных работ индустриального парка «Феодосия».

Об этом со ссылкой на портал госзакупок сообщила пресс-служба т.н. «министерства экономического развития» в оккупированном Россией Крыму, передает Крым Информ.

«Стартовая цена закупки составляет более 1,2 млрд рублей. Закончится прием заявок 17 апреля. Конкурс проводится в форме аукциона на электронной площадке Roseltorg.ru», — уточнили в пресс-службе «минэкономразвития».

В парке «Феодосия» построят оптово-розничный и логистический комплекс, заводы по производству изделий из полимеров, жесткой и полимерной упаковки, комплекс по переработке и хранению фруктов, транспортно-логистический центр для хранения овощей, фруктов, предприятие по производству мороженого.

На территории парка появятся административно-бытовой корпус, КПП, очистные с резервуарами и блоком очистки, остановочный комплекс, стоянка легкового автотранспорта на 60 машин, стоянка грузового автотранспорта на 120 машин, эстакада по ремонту грузового автотранспорта, резервуары хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения с насосной станцией, трансформаторная подстанция.

Площадь участка под размещение индустриального парка составляет почти 123 гектара. По предварительным подсчетам, при реализации проекта будет создано 2 785 рабочих мест. Строительство начнется в июне.

Ще на цю тему