Одесса отметила «Юморину-2018» / Видео

12:48 02.04.2018

1 апреля, в День Смеха, в Одессе прошёл ряд массовых мероприятий «Юморины-2018».

Об этом сообщили сегодня, 2 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета, пишет Контекст-Причерноморье.

Ещё накануне — 31 марта в рамках «Юморины» в Одессе состоялся «забег в смешных костюмах» — International Fun Run, организованный общественниками Sport Socium.

Несколько десятков участников в ярких костюмах с флагами Юморины и дружественных стран совершили забег по Дерибасовской и Приморскому бульвару.

В этот же день на Греческой площади стартовала ярмарка «Одесса многонациональная», где гостям предлагали отведать национальные блюда и приобрести сувениры, отражающие многообразие культур народов, проживающих в Одессе.

В честь 25-летия со дня основания Одесского ветеранского футбольного клуба «Ришелье» 1 апреля на игровом поле стадиона «Спартак» состоялся матч ветеранов футбола против команды одесской мэрии. Команды практически всю игру шли с ровным счетом, и только на последних минутах матча команда мэрии по пенальти с разницей в 1 очко обыграла ФК «Ришелье».

Празднование самой «Юморины-2018» началось с парада-карнавала. В шествии по центральным улицам города приняли участие представители разных городов Украины.

Официальное открытие Юморины состоялось в центре Одессы, на сцене на углу улиц Пушкинской и Ланжероновской.

В Городском саду несколько десятков персонажей из известных фильмов, комиксов и компьютерных игр боролись за звание лучшего косплеера. В костюмированном дефиле приняли участие супергерои со всей Украины, а также гости из ближнего зарубежья.

На концертных площадках для гостей Юморины выступали победители фестиваля-конкурса «Комедиада-2018», участники Лиги Смеха, студии «Квартал-95», Радио Пятница с Феликсом Шиндером и группой «Авиатор», а также группа «Mountain breeze», певец Алексеев и Верка Сердючка.