В Украине открыли производство против 186 иностранцев за незаконный въезд в Крым

11:50 30.03.2018

Прокуратура Автономной Республики Крым расследует уголовное производство против 186 иностранцев за нарушение порядка въезда на территорию аннексированного полуострова.

Об этом сообщила накануне пресс-служба ведомства, пишет События Крыма.

«На сегодняшний день в уголовном производстве, процессуальное руководство в котором осуществляется прокуратурой Автономной Республики Крым, по факту противоправного попадания на территорию полуострова содержатся сведения о 186 гражданах иностранных государств», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что, согласно статье 332-1 Уголовного кодекса Украины, указанным лицам грозит до восьми лет лишения свободы. При этом, как сообщили в прокуратуре, в число 186 не входят иностранцы, принимавшие участие в так называемом референдуме 2014 года в Крыму и российских выборах в 2018 году, поскольку «это отдельное уголовное производство».

В прокуратуре также напомнили, что иностранцы имеют право въезда-выезда на территорию Крыма через контрольные пункты, расположенные на территории материковой Украины, предварительно получив на это разрешение от украинских государственных органов.

Ще на цю тему