Крымские таксисты ожидают передел рынка

13:55 29.03.2018

В скором времени на рынке услуг по перевозкам пассажиров в оккупированном Россией Крыму появится конкурент с государственным участием и большим парком однотипного транспорта.

Новый таксомотор будет называться «Новый Крым». В его «конюшне» будет 200 автомобилей исключительно желтого цвета, пишет Аргументы Недели — Крым.

В новой структуре пояснили, что «Новый Крым», это предприятие с государственным участием, отказавшись раскрывать подробности кооперации.

«Это будут "Рено" и "Шкоды" желтого цвета», — пояснил собеседник.

Представитель другого предприятия, уже около 10 лет работающего в Крыму в этом же бизнесе, предположил, комментируя появление такого конкурента, что «это кто-то, поняв, что рынок устойчив и приносит прибыль, решил его монополизировать и прибрать к своим рукам».

Так же не исключается в дальнейшем выдавливание из сферы таксоуслуг конкурентов, посредством применения административного давления.

«Да запросто могут закошмарить проверками и придирками», — поделился опасениями источник, предполагая, что в скором времени, вероятно, начнется передел рынка.

Ще на цю тему