В Крыму оккупанты с аукциона продадут еще один комплекс Коломойского

08:47 28.03.2018

На заседании т. н. «совета министров» в оккупированном Россией Крыму было принято решение о продаже на аукционе комплекса недвижимого имущества в Гурзуфе.

Согласно документации, речь идет об объектах, расположенных по адресу улица Пушкина, 17, где находится комплекс апартаментов «Наутилус», некогда принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пишет РИА Крым.

«Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», — говорится в документе, принятом «совмином».

Предварительно, стартовая стоимость всех объектов составит более 300 миллионов рублей.

Ранее глава оккупационных «властей» Крыма Сергей Аксенов сообщил, что оккупационные «власти» Крыма находятся в активном поиске потенциальных покупателей объектов, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому. По словам Аксенова, за два года в регионе было продано такое имущество на 1,8 млрд рублей.

Ще на цю тему